Для быстрой и эффективной раскрутки своего сайта желательно начинать как можно быстрее распространять баннерную рекламу.
Главным двигателем всех баннерных компаний всегда являлся взаимозачет. Так как, от количества показанных на Вашем сайте баннеров напрямую зависит количество показов Вашей баннерной рекламы на других сайтах. Так, чем больше будет трафик у Вашего сайта, следовательно, и больше людей просмотрят Ваш баннер. Хотя никто не дает гарантии, на то, что человек, увидев Ваш баннер, обязательно кликнет на него. Важную роль в любой баннерной рекламе будет играть и вид баннера. Благодаря стандартным размерам баннеров можно использовать один баннер на многих интернет площадках.
Обычно рекламная сеть представляет подробное описание своих услуг, где для владельцев сайтов и рекламодателей предлагается баннерная реклама различных свойств. К примеру, есть возможность размещать баннерную рекламу только в выбранных географических регионах. Еще одним преимуществом такой рекламы является то, что баннеры привлекают значительно больше внимания, нежели контекстная реклама, и лучше запоминаются.
Кроме того, немаловажным плюсом баннерной рекламы является то, что ее можно использовать для широкой целевой аудитории, и наоборот, если целевая аудитория узкая, то целесообразнее будет использование контекстной рекламы.