В украинском блоге поисковика, Виталий Харисов, являющийся руководителем офиса HTML верстки в Симферополе, опубликовал информацию о том, что в городе Киеве снова был открыт офис разработки Яндекс.Витай Харисов объясняет открытие офиса тем, что Яндекс постепенно растет и соответственно постоянно находится в поиске команды разработчиков, которые смогут помочь усовершенствовать поисковые сервисы, и тем самым сделать пользователей счастливее. И такие команды в этом году нашлись в городе Киеве, и именно под них и открыт этот, можно сказать, умный дом по схеме офиса. Теперь в команде Яндекса будут трудиться команды геолокационного сервиса под названием maplos.com, а также русскоязычного кино сайта kinobaza.tv.
Отныне в Киеве будут вестись разработки сразу по нескольку направлениям, в их числе, касающиеся сервиса Яндекс.Карты, Яндекс.Афиши, Яндекс.Телепрограммы, а также инструментов для тестирования. В киевском офисе, под руководством Харисова будут работать во благо Яндекс восемь человек.
Отметим, что первый в Украине офис разработки сформировали еще в 2007 году, а затем закрыли его весной 2009 года, по той причине, что ему так и не удалось стать частью полноценной команды направления разработки Яндекс.