Сегодня в интернет-пространстве довольно большое распространение получило продвижение сайтов, которое следует сказать, стало пользоваться популярностью, а также быть довольно востребованным в силу жесткой конкуренции сайтов в глобальной сети. Следует сказать, что поисковое продвижение сайтов направлено, прежде всего, на привлечение посетителей, а также и на увеличение прибыльности интернет-проектов.

Раскрутка сайта, под собой подразумевает комплекс действий, которые направлены на достижение определенного рейтинга в списке выдачи поисковых систем, в результате чего веб-сайт поднимается в рейтинге по определенным поисковым запросам. Многие думают над тем, для чего все-таки нужны все те старания по раскрутке сайта?

Чтобы ответить на этот вопрос следует привести один из примеров по продвижению сайта. Например, есть некий абстрактный интернет-магазин, который занимается продажей одежды. Конечно же, нам бы хотелось повысить рейтинг посещаемости нашего интернет-магазина. Стоит отметить, что мы заинтересованы не только в посещаемости интернет-магазина, но и в том, чтобы к нам обращался и тот контингент людей, которых интересует именно покупка одежды.