В постоянной борьбе за количество активных пользователей продолжают находиться две мощные поисковые системы Всемирной сети Интернет — Google и Яндекс. Ещё практически до февраля месяца этого года лидирующие позиции по количеству доменов занимал Яндекс. В поисковике можно даже узнать Как заработать миллион и найти все работающие методы и способы.

Согласно проведённому анализу, робот этой поисковой сети выдавал большее количество доменов, чем поисковая система Google по аналогичным запросам пользователей. Но, как утверждает Андрей Иванов, согласно статистическим данным сервиса Нейрон, за прошедшие полгода, ситуация резко стала меняться в пользу Google. Число различных доменов, которые находятся в SERP Google, в несколько раз увеличилось, что не могло не сказаться на высоком скачке рейтинга поисковика. На данный момент, согласно статистике за январь 2012 года, он практически сравнялся со своим ближайшим конкурентом Яндекс, и не сдаёт ему занятые позиции.

Это значит, что благодаря большему количеству находящихся в SERP доменов, готовый результат по запросам пользователей стал более разнообразным и информативным. Это значительно увеличило обращение юзеров к базе данных Google, которая предоставляет им значительный выбор в поиске запрашиваемой информации.