Этот новый сервис-букмарклет следует отметить, является небольшой JavaScript-программой, позволяющей поисковику «сосредоточиться на юзере», а также отображать в результатах выдачи результаты из различных сайтов в зависимости от их индекса цитируемости.

Следует отметить, что возможность для отключения процедуры «Поиск + Ваш мир» также была и в самом Google, однако разработчиками нового софта было также принято решение об установлении равноправия в самой выдаче. Следует сказать, что при включенном состоянии букмарклета поисковой системой Google сейчас осуществляется поиск соцрезультатов по всему Интернету, а не только по собственной социальной сети Google+.

Для юзеров хватает только закачки программы на сайте, а также сохранения ее в качестве закладки в веб-браузере. Разработчики приложения сейчас считают, что благодаря такому ходу можно также решить проблему засилья Google+ в поисковых выдачах, а также полностью сосредоточить все внимание на юзере, делая ему предложения релевантных результатов из различных сайтов.

Также говорят разработчики о том, что открытым обязан оставаться и программный код букмарклета для того, чтобы каждый имел возможность улучшить его.