При работе с такой известной биржей статей как Miralinks, необходимо помнить о том, что система вроде дает гарантию, что все размещаемые статьи для сайтов имеют уникальность. Самое интересное заключается в информации на главной странице, там говорится, что уникальность статей достигается путем отбора особенных текстов, без рерайтинга и какого — либо их копирования. Только лишь каждый пользователь должен для себя решать, какого формата и темы нужно размещать. При полной проверке получается, что все равно написанные статьи не уникальны, причем это не единичные случаи! Соответственно, каждый владелец статьи мог разместить свой шедевр и канцелярские товары не только на данной бирже, отсюда и страдает уникальность. Стоит отметить основные факторы, которые очень интересуют пользователей такого ресурса. Нет практически ни одного человека, чтобы у него было все в порядке с данной биржей.
Разберем самое основное. К примеру, на каждые двадцать-двадцать пять статей биржи попадаются три, которые никаким образом не уникальны вообще. То есть существует и такой вариант, что статью просто скопировали с другого источника и решили продать ее для дальнейшего размещения. Необходимо всегда проверять присланные статьи и, если возникают проблемы, отдавать на доработку или сразу отказываться от такого исполнителя. Минус бирже в том, что в черный список нельзя добавлять людей, а это очень не помешало. То ли это специально и задумано, то ли не доработан сайт.
Таким образом, может возникнуть подобная ситуация: при очередной проверке на уникальность статьи обнаруживается, что она просто скопирована с одного какого — либо источника, причем размещена была раньше на целый месяц до момента рассылки. Таких ситуаций на бирже по продаже статей Миралинкс множество. Скорей всего, это упущение модераторов и обычная не проверка на уникальность, причем постоянно. Понятное дело, когда речь идет о больших деньгах, на все остальное закрывают глаза.