Совсем недавно, была создана, своеобразная карта интернета, в которой каждый сайт был отечен кружком, и диаметр этого кружка зависел от значимости сайта. И, надо отметить, что среди многочисленной россыпи сайтов, словно звезды-гиганты выделялись два – Гугл и Фейсбук.

Многие из вас, по этому предисловию уже поняли, что вполне возможно продвигать сайты в социальных сетях, и отдачи от этого будет ничуть не меньше, чем в продвижении через поисковые системы, так как и в том и в другом случае, на сайт будут попадать целевые посетители. У нас в Рунете, есть свой аналог Фейсбука – ВКонтакте, и именно в нем и надо продвигать свои сайты и другие веб-проекты. Тут все просто – создаем группу, к примеру поклонников зомби игр, после чего может посоветовать им купить The Last of Us или предложить какой-то другой продукт со ссылкой на ваш ресурс. Если группа станет популярной, то она же поднимет и посещаемость вашего сайта, причем поднимет весьма и весьма ощутимо. Порой, даже от поисковых системы мы не можем ожидать такого большого прироста трафика.

Создать группу в этой социальной сети очень легко, но вот эффективно раскрутить ее уже сложнее. Нет ничего удивительного в том, что многие предлагают раскрутку групп ВКонтакте профессионально и естественно, за определенные финансы. Правда, по части профессионализма, туту не все так просто и надо действительно поискать хороших исполнителей.
Кстати, владельцам приставок от софтверного гиганта, придется подождать, так как пока The Last of Us на Xbox 360 http://thelastofus.ru/the-last-of-us-na-pc-i-xbox/ не ожидается, так как проект эксклюзивен для PS3.