Вчера, первого октября, компания Яндекс продемонстрировала на презентации собственный браузер. По словам разработчиков, новинка поможет обезопасить работу в интернете, а также сделать ее намного более удобной. Все это достигается за счет специальных новых сервисов и технологий от Яндекса.

Руководитель направления мобильных и программных продуктов Яндекса Тигран Худавердян сообщил, что новый браузер будет настроен дружелюбно по отношению к пользователю в первую очередь потому, что в него были включены наработки всех уникальных знаний касательно структуры и содержания сайтов, которыми располагают поисковые компании. Худавердян также отметил, что в первую версию намеренно не стали включать абсолютно все идеи, которые имеются у компании, чтобы позволить им реализоваться в последующих версиях.

Так, к примеру, в новый браузер от Яндекса уже встроены различные поисковые и навигационные подсказки, которые содержат уже готовые ответы от сервисов Яндекса. Таким образом, если у пользователя возникает какой-то вопрос для альтернативной поисковой системы, он может сделать это всего в один клик.

Помимо этого, в браузер встроен переводчик, способный сразу же переводить зарубежные сайты, а комплексная антивирусная система сообщит о потенциально опасных сайтах и скачиваемых файлах.