Безусловно, в условиях развития cms (систем управления контентом) и  практически повсеместной компьютерной грамотности, любой человек может создать свой сайт или блог без особых усилий. Тем не менее, если вы хотите получить грамотно выполненный сайт с удобным и красивым дизайном, хорошей  CMS и грамотно продуманным юзабилити, но вы не обладаете необходимыми знаниями и не желаете тратить время  средства на их получение, то лучше обратиться к профессионалам.

Для начала, веб-студии оказывают услуги по созданию сайтов. Есть мононаправленные веб-студии, например их специализация —  это разработка интернет-магазинов, а есть веб-студии полного цикла, занимающиеся созданием разных типов сайтов. Кроме того, за созданием сайта можно обратиться к фрилансерам или в небольшие частные студии, или создавать сайт по частям (отдельно заказывать дизайн, верстку, интеграцию в cms), но нужно четко представлять, у кого вы заказываете данные услуги (стоит пообщаться с фрилансером, посмотреть портфолио, отзывы) и знать все тонкости будущего сайта (иметь ТЗ – техзадание).

После создания сайта, стоит обратиться в студии по комплексному продвижению сайтов. Там вам помогут продвинуть сайт в поисковых системах, соцсетях, получить трафик и позиции сайта по ключевым словам. Некоторые услуги можно заказать и у фрилансеров. Фрилансеры могут также помочь с маркетингом будущего проекта, фирменным стилем или оформлением.

Затем, можно обратиться в фирмы, оказывающие услуги по аудиту сайтов, чтобы исправить некоторые недочёты, возникшие при создании или продвижению сайта. И нелишним будет заказ поддержки или наполнения контентом сайтов в специализированном агентстве.