В последнее время очень активно развиваются биржи социальной рекламы, где можно закупить «лайки», ссылки на стенах или же вступления в группу. Таким образом, можно эффективнее продвигать ваш сайт или продукт в соцсетях и наращивать полезную, а впоследствии и вашу целевую, аудиторию.

До недавнего времени подобных бирж было не очень много, и не было, так сказать, крупных игроков. Но недавно все изменилось – на этот рынок вышла такая известнейшая биржа ссылок, как Sape. Пожалуй, нет ни одного вебмастера, который бы не знал эту биржу. Их проект под названием PR.SAPE является биржей вечных ссылок. Именно так, без кавычек!

Именно в рамках этого проекта проводится бета-тестирование биржи социальной рекламы от Sape, с помощью которой раскрутка сайта в соцсетях сможет значительно упроститься. Нет никаких сомнений, что в скором времени эта биржа будет открыта для свободного доступа.

Что же будет предлагать эта биржа? Через нее можно закупать лайки, ссылки или участников групп в Vkontakte и Facebook. Сделана она по подобию бирж Likee, Sarafanka и т.п., функционал ничем им не уступает, а по количеству участников, скорее всего, будет даже превосходить подобные биржи.

В любом случае, стоит дождаться официального открытия биржи и протестировать её для продвижения сайтов. Вполне возможно, что этот сервис станет еще одним сервисом для комплексной раскрутки, позволив существенно упростить этот трудоемкий процесс. Впрочем, есть мнение, что новая биржа придется по вкусу не только работникам СЕО-индустрии, но и простым пользователям соцсетей, которые гонятся за популярностью своих аккаунтов.