Не мудрствуя лукаво, не станем повторять вопрос из заголовка, а попробуем сразу же на него ответить: потому что эта компания уже неоднократно рекомендовала себя как одну из лучших.

Однако современному человеку, как правило, недостаточно такой простой фразы для того, чтобы он захотел купить хостинг именно у этой компании. Будем откровенны: каждая вторая компания, в чью основную деятельность входит хостинг и техническая поддержка сайтов, отзывается о себе именно так. Впрочем, в отличие от «каждой второй» компании, поручиться за 1С-Битрикс может не только она одна.

Кроме того, данная компания достаточно гибкая, она ориентирована практически на любые виды сайтов, поэтому выбор хостинга должен опираться не просто на понятие «лучший хостинг» (поверьте, таких «лучших из лучших» вы встретите так много, что это попросту окончательно вас  запутает), а на конкретные задачи, с которыми готов справиться сам хостер.

Модули и компоненты – больная тема многих сервисов. Рассматриваемая в данном обзоре компания предлагает столь обширное и, главное, функционирующее количество различных дополнений для сайта, что если бы вы начинали свое знакомство с хостингом именно с этой части, у вас бы точно отпали всякие сомнения в выборе.

Отнюдь не на последнем месте у 1С-Битрикс стоит качественная техническая поддержка. Практически все компании хвастаются собственной аналогичной услугой, но далеко не все ее и впрямь предоставляют. То есть, нельзя сказать, что вас намеренно обманывают – нет, ни в коем случае! – но тонкости использования той самой конкурентной технической поддержки настолько разрозненны, что на деле вы получаете (по условиям договора) совсем не то, что ожидали (руководствуясь собственными представлениями). То есть: поддержка вроде как бы и есть, но ее реализация заставляет вас пребывать на грани веры в то, что ее вроде бы как бы и нет. 1С-Битрикс такого не допускает.