Для прогрессивного продвижения вашего вновь созданного сайта требуется его, так называемая, SEO – оптимизация. Для того, чтобы этот вид вашего бизнеса (рабочий сайт) был успешен, нужно нахождение вашего сайта в первой десятке при поисковом запросе ключевыми словами. Тогда пользователи Интернета, ищущие информацию через поисковые системы, будут видеть ваш сайт в верхней части списка, выдаваемого по поисковому запросу. И естественно, будут переходить на ваш сайт для получения необходимой информации. В этом и есть (коротко) суть SEO – оптимизации. К этой проблеме надо отнестись в высшей степени внимательно и творчески.

Инструментарий, применяемый сейчас в Интернете для этих целей — очень разнообразен. Это высокодоходная составляющая интернет — бизнеса. Множество фирм предлагают услуги по продвижению сайтов. Далеко не всегда они выполняют свои обязательства по времени и качеству. Для многих молодых и начинающих веб-дизайнеров такая проблема (раскрутка сайта) может показаться неподъемной. Например, новички в сео сфере иногда не могут понять, как сделать так, чтобы пользователь, который вбил в строку поиска словосочетание Анапа Солнце, увидел на первых местах среди результатов поиска соответствующие сайты.

Потому и «глохнет» масса проектов и лишь немногие приобретают популярность. Но если вам удалось вывести сайт в Топы поисковых систем, то это даст вам 90% успеха. Разумеется, при активном наполнении сайта контентом, имеющим спрос и внимание. Сайт постоянно требует в процессе раскрутки доработки — функционала и наполнения. В этой области существует высокая конкуренция и вам придется выдержать это давление, так как соперники занимаются тем же самым, что и вы — раскруткой своего сайта. При хорошей квалификации, высокой самоотдаче, креативности и упорстве — у вас есть шанс сделать проект успешным.