Анализ адаптивного дизайна интернет-ресурса

Анализ адаптивного дизайна интернет-ресурса

В статье будет проведен анализ главных технологий статистики и построения посещения интерент-ресурсов, описывается процедура проектирования, верстки и создания макета адаптивного сайта web-дизайна. По мере распространения разнообразных портативных гаджетов, которые имеют выход в сеть, особенно важно является доступность и удобство применения сайтов на маленьких разрешениях дисплея. Сейчас уже недостаточно разработать сайт, который будет красиво смотреться на экране с большим разрешением и нормально отображаться во всех новых браузерах.
Нужно еще с момента проектирования ресурса думать о возможности его просмотра с небольших устройств.

Технология разработки сайтов по методу адаптивного дизайна дает возможность сделать один сайт, который обладает оптимальным отображением на всех типах устройств, одновременно с этим не требующий каких-либо действий со стороны посетителя (автоматический или ручной переход на версию мобильного устройства в том случае, когда разрешение меньше установленного). Эта технология исключает применение динамических элементов, закачку которых некоторые пользователи гаджетов отключают по разным причинам, и дублирование данных на разных версиях, что негативно влияет на позиции ресурса в вебометрических рейтингах и поисковых системах.

Благодаря анализу ресурсов вебометрического рейтинга удалось выявить некоторые особенности:
– Большая часть на протяжении пяти последних лет не обновляло программную и визуальную составляющую ресурсов. По этой причине составляющие новых технологий HTML5 и CSS3 практически не применяются, хотя они получили большое распространение.