Мониторинг сайта

Мониторинг сайта

Мониторинг позиций интернет проекта – это, как следует из названия, отслеживание позиции вашего сайта в ТОПе поисковых систем. В частности, по отдельным низко частотным (НЧ) запросам вы сможете занимать прекрасные позиции, а по остальным – «плачевные».
Для чего надо постоянно мониторить, как это лучше сделать, какие сервисы и инструменты помогут – обо всем этом и опишем дальше.
1. Надо ли браться за мониторинг?
В первую очередь, давайте определимся в таком вопросе «а надо ли вообще проводить мониторинг ресурса, и если да, для чего?». Ответ на этот вопрос двусмысленный:
Когда вы нацелены на заработок на продаже гиперссылок, ростом пузомерок (тИЦ и PR), то мониторинг ясное дело – просто расход времени.

Если вы хотите увеличить трафик вашего сайта, то заниматься подобными действиями просто обязательно!
Сейчас вы сможете сами себе дать ответ на определенный ранее вопрос.
«… если да, то для чего?» — для чего миниторить сайт? Дело в том, что он дает массу плюсов:
Вы постоянно будете знать, какое место занимает ваш портал в ПС (знаешь – следовательно, вооружен).
Если трафик вашего портала падает, то за счет мониторинга вы можете найти «просевшие» позиций портала и улучшить их.
Вы сможете проводить проверку позиции сайта-конкурента, быть в курсе, формируются ли они или напротив – сами себя топят.
Проведя проверку по некоторым ключам, вы можете оценивать конкуренцию запросов и принять решение, следует ли оптимизировать по ним или же нет.
В целом, мониторинг позиции в поисковой системе – очень классная штука, которой следует заниматься, если вы желаете нарастить посещаемость портала.

Заказывайте профессиональный мониторинг сайта и ваши мечты сто процентов сбудутся, возможно, в космос вы не полетите, но портал станет конкурентным и выйдет в Топ-10 без особых проблем.