Поисковик Гугл совершает патент поискового антиспам-фильтра

Поисковик Гугл совершает патент поискового антиспам-фильтра

Патент на так называемую технологию оценки качества контента форумов Гугл получил несколько дней назад. Эта новейшая технология, в свою очередь, используется для того, чтобы отсеивать низкокачественный контент, а также тексты, которые созданы роботами.
В патенте под словом «спам» объединены определенные страницы с текстами самих роботов, контент, который перенасыщен различными ключевыми словами, покупные статьи, а также некачественные переводы с совершенно других языков. Данный алгоритм принимает в свое внимание определенную грамотность автора, а также несколько следит за текстовой чистотой.
Отдельно подчеркивается перегруженность спам-страниц различной рекламой, а также платными ссылками, что способствует владельцу достаточно заработать на огромном количестве нецелевого трафика.

Весной, этого года Гугл уже смог оформить необходимые патенты на выявление, а также автоматическое извлечение ссылочного спама. Как говорят представители этого поисковика, этот шаг поспособствует создать определенную гарантию пользователям в качественной выдачи. Интернет-специалисты, в свою очередь, не сильно то и оптимистичны — они считают, что этот поисковик может использовать данный патент против самих конкурентов. И теперь совсем неизвестно, способны ли другие сервисы использовать операцию обучения на положительных и отрицательных текстах — именно этот принцип запатентован представителями Гугл. Обсуждение этого события идет на социальной сети Facebook.