Создаем дизайн сайта своими силами

Создаем дизайн сайта своими силами

Разработать дизайн своего сайта можно в том графическом редакторе, в котором Вы любите проводить время. Нам, к примеру, комфортнее использовать программу Adobe Illustrator, хотя многие дизайнеры, по традиции, применяют для этих задач фотошоп. Связано это, в большей мере, с тем, что браузеры не отражают векторных фотографий. Проще говоря, для верстки проекта все графические составляющие переводятся в растр. Больше всего это .jpg. Если необходим прозрачный или светлый фон — применяют .png либо .gif.
Например, ремонт iphone кузьминки принимает все телефоны и быстро возвращает владельца, поэтому если есть проблемы с аппаратом, обращайтесь.

Только многие дизайнеры используют фотошоп не лишь из-за того, что он считается одним из наилучших редакторов собственно растровой, графики, которую видит html, а так за счет того, что эта программка довольно известна, и, в соответствии, многие желающие стать дизайнерами берутся изучать графику собственно с Adobe Photoshop. Вот, два главных фактора, по которым фотошоп является самым удобным для того, чтобы разработать дизайн сайта. И, если Вы не будете сами разрабатывать свой проект, стоит использовать именно его, так как html верстальщики любят получать исподники в .psd. Хотя, стоит отметить, выполнить дизайн можно в каждом современном для Вас графическом редакторе.
Какого объема формировать сайт?
В первую очередь, если нам заказали оформление сайта, следует на время забыть о таком термине, как dpi и о метрической программе. Размеры блоков и размещенных картинок при верстке проекта прописаны в пикселях или процентах от параметров окна.
Если габариты в нашем проекте указаны в проценте, такой сайт назовут резиновым. Подобные сайты не всегда приятны в использовании. Так что, если Вы не до конца поняли, что Вы сделаете, лучше делайте дизайн.