Если вы собираетесь произвести регистрацию доменов в зонах Ру и Су, а может и других зонах, то потребуется указать собственные паспортные данные, учтите это. О тотальной необходимости указания достоверных данных можно посмотреть на многих сторонних источниках, но есть определенные советы общего формата.

Если все вышеописанные процедуры проделаны, то лишь тогда можете пробовать подобрать подходящее имя, ведь так вы располагаете возможность здесь же его и зарегистрировать. Спешим заметить, до момента пока вы не оплатили регистрацию, она считается незавершенной. Что отсюда следует? А то, что неплохо было бы позаботиться о предварительном пополнении счета.

Кстати, есть поверие, мол если не готовы сразу произвести регистрацию интересующего доменного имени, то не следует браться за проверку его занятости посредством WHOIS. Это связано с тем, что якобы таковые проверки заносятся в некий журнал, а после можно просмотреть его, то есть велика вероятность встретить какое-то понравившееся доменное имя (может оно и будет ваше), после они просто регистрируют его под себя, ведь далее он продаст его куда дороже. В этой связи не советуем откладывать все на завтра или послезавтра, если, конечно, ваши намерения в вопросе регистрации доменного имени серьезны.