Отличная новость для интернет-маркетологов появилась недавно в сети. Так, компания Яндекс объявила об открытии школы для веб-мастеров. Такие занятия очень актуальны, ведь сегодня очень сложно представить процесс раскрутки товара или бренда вне Всемирной сети. Как заявляют вдохновители проекта, часто бывает, что лучше обойтись без офиса, чем отказаться от сайта или аккаунта в социальной сети.

Занятия планируют начать уже 1 сентября этого года. Специалисты компании подчеркивают, что добиться хороших результатов в продвижении сайтов не возможно, если не знать, как функционирует современный интернет, маркетинговые инструменты и технологии. Кто же еще сможет поделиться знаниями, как не одна из ведущих компаний. Такие курсы воспринимаются, как информация из самых первых рук. Уроки будут проводить ведущие специалисты Яндекса. Буду затронуты вопросы формирования правильного семантического ядра, поисковой оптимизации и создания устойчивых связей с целевой аудиторией.

Представители компании сразу заявили, что на этих уроках студенты не получат волшебную подсказку, которая будет автоматически выводить сайты на вершины поисковой выдачи. Однако внимательный слушатель сможет понять, как делать хорошие ресурсы и анализировать информацию с помощью доступных инструментов. Образовательный курс насчитывает примерно 30 лекций. Лекции будут проходить 2 раза в неделю в главном московском офисе.

Начинаются занятия в первый день осени. Зарегистрироваться на лекции и посмотреть расписание занятий можно на сайте Школы. Если вы находитесь далеко от столицы или, по каким-то причинам, не получили приглашение, то вы все равно сможете прослушать обучающий курс. Все зарегистрированные пользователи будут иметь возможность прослушать выступления ораторов в режиме онлайн. Через некоторое время, материалы будут выложены на официальном сайте Школы. Кроме того, организаторы обещали опубликовать тесты и некоторые дополнительные материалы. Это отличная новость для людей, которые работают или просто интересуются данной тематикой.