Фирма Amazon, занимающаяся розничной онлайн-торговлей, готова выпустить планшет с 6-дюймовым дисплеем лишь за 50 долларов, который будет стоить дешевле в 2 раза, чем текущий Amazon Fire HD. Издание WSJ, ссылаясь на проверенные источники, информирует о старте продаж к Рождеству.

Если вас интересует электрический конвектор Украина, рекомендуем Интернет-магазин «АРМА». Отличные цены и широкий ассортимент порадуют вас.

Для сокращения затрат на изготовление Amazon передала проектирование приспособления на аутсорсинг двум компаниям: Shanghai Huaqin Telecom Technology (Китай) и Compal Communications (Тайвань). Об этом сообщили двое респондентов; один из них поведал, что гаджет будет снабжен стереодинамиками. Наиболее недорогой планшет Fire с 6-дюймовым дисплеем стоит 99 долларов с рекламой на заставках или 114 без нее. Данными по поводу наличия рекламы в гаджетах за 50 долларов WSJ не располагает. Вместе с Wall-Mart Amazon уже реализует планшеты с 7-дюймовым дисплеем за 50 долларов от не очень популярных в США марок вроде Ematic, RCA и Ares. Но спрос на данные гаджеты все же оказался незначительным.

В текущем году (первый квартал) 42% рынка планшетов занимали гаджеты от Samsung и Apple. Гаджеты от Amazon занимали меньше 1%, о чем уведомляет WSJ, ссылаясь на сведения исследовательской конторы IDC, не ведя при этом учет 6-дюймовых гаджетов. По данным проверенных источников издания, в этом году выйдут также планшеты с дисплеями в 8 и 10 дюймов. 10-дюймовый будет поболее нынешнего Fire HDX с дисплеем в 8,9 дюймов и стоить будет где-то 600 долларов. Джефф Безос, директор Amazon, по словам опрашиваемых, дал задачу выпустить кроме планшета за 50 долларов ридер по сходной цене. Самая недорогая книга Kindle стоит 79 долларов. По сведениям источников, технология изготовления экрана для ридера была весьма дорогой, чтобы снижать розничную цену.

Фирма давно желает завоевать место на рынке электроники путем урезания своей нормы прибыли от их реализации, отмечает WSJ. Безос утверждает, что фирме лучше зарабатывать на сервисе для планшетов и читалок. Представители Compal, Amazon и Shanghai Huaqin от комментариев воздержались.