123Показатель трастовости сайта может быть весьма условным. Однако необходимо понимать, что этот самый траст очень сильно влияет на то, как к сайту относятся поисковые системы.

Траст, как и понятно из названия, является степенью доверия поисковиков к сайтам. Вполне очевидно, что для этого сайты должны быть качественными. И очень радует, что многие вебмастера начинают это понимать, так как они все чаще задают вопросы вроде как попасть в Яндекс каталог и им подобные. Хочется верить, что такой подход, если он будет массовым, сможет вывести Рунет на качественно новый уровень наполнения контентом.

Из чего же складывается траст? Сказать однозначно об этом сложно. Однако один фактор является очевидным – качество. Все, начиная от дизайна и заканчивая текстами должно быть качественным. Информация должна предоставляться в полном виде, что делает такой сайт полезным пользователю, что и нужно поисковику.

И конечно же траст не приходит сиюминутно. Этот показатель растет со временем, так как качество работы сайта проверяется только на временном промежутке. Также вполне естественно, что наряду с ростом, траст может и снижаться. Так что качество необходимо поддерживать.