345345345345345Как говорит статистика, все больше людей в настоящее время предпочитают осуществлять интернет-серфинг на мобильных устройствах. А это значит, что те сайты, которые не подстроены под адекватное отображение смартфонах или планшетах, просто не имеют будущего

Сегодня образцы потребительской электроники, такие как смартфоны и планшеты, имеются практически у каждого. Именно поэтому продающиеся по ссылке art-gsm.ru запчасти и аксессуары для мобильных устройств пользуются столь немалым спросом на рынке. И все говорит о том, что количество подобных устройств будет возрастать и в дальнейшем. А их мощность уже сейчас позволяет удовлетворять большинство потребностей людей.

Таким образом, сценарий, при котором компьютеры будут и дальше терять рынок, уступая жизненное пространство мобильным устройствам, является весьма и весьма вероятным. Для вебмастера же, которые создает сайты, это означает глобальную переориентацию направления деятельности. Ведь уже в обозримом будущем заходить на сайты с персональных компьютеров будет меньшинство, и в рекламной окупаемости веб проекта они не будут играть совершенно никакой роли.

При этом, естественно, возникает дополнительная сложность в монетизации. Ведь экран мобильного телефона и даже большинства планшетов весьма мал, и практически все его пространство в мобильных версиях сайтов будет занимать контент. Ведь главное – чтобы сайт в мобильной версии мог нормально просматриваться. Все остальное совершенно вторично. Естественно, в это пространство еще необходимо как-то засунуть рекламу, что весьма непросто. Ведь если в версии для обычных экранов персональных компьютеров сайт можно просто увесить рекламными баннерами и прочими элементами, то в версии мобильной сделать это будет очень и очень непросто. Поэтому, вполне вероятно, в скором времени появятся совершенно иные рекламные инструменты, так как данный рынок просто обязан отреагировать на столь глобальное изменение ситуации в онлайн-маркетинге.

Все это наглядно демонстрирует тот факт, что в настоящее время индустрия заработка на сайтах стала местом сосредоточения профессионалов действительно высокого класса. Все остальные там просто вымрут, особенно в эпоху мобильного интернета, отрицать наступление которой просто бессмысленно.