313Сохранение анонимности  в интернете ранее не было так актуально, как в настоящее время. И последние данные говорят о том, что в настоящий момент россияне стали действительно намного чаще пользоваться VPN сервисами.

Благо, что сегодня сервисы vpn являются максимально доступными, а также удобными в использовании. Если ранее пользование ими осуществлялось только теми из нас, кто был действительно подкован в этих вопросах, то сегодня, с ростом спроса на подобные услуги, компании, работающие на рынке, стараются идти по пути интуитивно понятного использования. Поэтому разобраться в том, как пользоваться VPN, сможет даже человек, который ранее ничем таким не занимался. Ну а если возникнет какой-нибудь вопрос, то ответ всегда можно получить от квалифицированной службы поддержки.

Что же заставляет россиян все чаще скрывать себя в сети? На самом деле причин очень и очень много, однако большинство из них имело место быть и раньше. Поэтому, если все же говорить о том, что заставляет их делать это именно сейчас, то в первую очередь на ум приходит необходимость посещать заблокированные интернет-сайты. Количество последних постоянно растет, так как Роскомнадзор стремительно взялся за сетевое пространство. И шансы на то, что скорость роста объемов блокированных сайтов будет только увеличиваться, в настоящее время крайне высоки. В связи с этим в обозримом будущем подавляющее большинство пользователей VPN будут представлять собой категорию обычных интернет-серферов, которые хотят обойти блокировку тех или иных сайтов. Уже сейчас среди них есть немало крайне популярных, что и объясняет взрывной рост спроса на данную услугу.

Но конечно же, поиск идеального для себя VPN может стать весьма длительным мероприятием, которое наверняка будет характеризоваться большой головной болью для не знающего человека. Именно поэтому лучше не тратить свое время, и сразу довериться лучшим из лучших. Оптимальный выбор в это случае – сайт, оказывающий свои услуги по приведенной выше ссылке. Количество преимуществ там настолько высоко, что перечисление их является весьма долгим процессом. Гораздо лучше зайти прямо на сайт и прочитать все самостоятельно. Перечень плюсов там действительно крайне масштабен, и некоторые плюсы вряд ли смогут предложить аналогичные сервисы.