Всем привет!

Сегодня решил написать не большой отчет о проделанной работе, так как за этих пару дней у меня были некоторое сложности и пришлось пообщаться админами хостингов.

Первая, самая важная новость — это переезд на новый, платный хостинг. Пере этим блог размещался на бесплатном американском хостинге. Меня вполне устраивал предыдущий хостинг, даже более чем, у него было много преимуществ, например свободного места 5 Gb и до 20 доменов и баз данных. Довольно не плохо как для бесплатного. Но есть и минуса, они загородили себя от спамеров и отключили некоторые, порой нужные функции. При этом у меня было бурное желание стать провайдером openid, т.е. я хотел чтобы мой основной домен работал как openid. И основной целью был — livejournal.

К большому сожалению я так и не смог добиться желаемого результата, предположительно из-за конфликта жж и моего хостинга. Я считаю, что мой хостинг находится в каком-то черном списке жж, потому что на другом хостинге все работает, правда и домен другой. Ну, я не думаю что домен имеет значение в данной ситуации. Я проверял, у меня сейчас работает авторизация через openid на некоторых сервисах, но вот на жж не в какую. После долгих попыток настроить, я окончательно смирился с этим, хотя все равно думаю об возможности настроить openid. Причиной такого желания — пристальное внимание Яндекса к жж, при помощи комментариев в жж можно повысить тИЦ своего сайта.

Благодая моему читателю, Euro,  который обратил мое внимание на внешнею ссылку внизу каждого поста, от сервиса комментариев disqus, я ее убрал. Давно хотел убрать, но забыл за нее. Euro, спасибо!

Сегодня я участвовал в вебинаре, тема которого «От SEO к комплексному интернет-маркетингу. Текущие тенденции и перспективы». Интересно было послушать о том, как обстоят дела с soe в Великобритании. Приятно был удивлен, когда мне пришло письмо, что я выиграл 50% скидку на обучение в «Эдукор». Если есть желание забрать у меня эту скидку себе, пишите мне в твиттер или на email, так же можете написать в комментах.

К стати, я обещал что напишу о заработке на твиттере с твайт, скоро будет пост. Так что подписываемся на RSS.

В следующем году планирую запустить еще один блог, темой которого будет разная всячина :). Наверное таких много, уж больно мне хочется запустить еще один блог, буду постить туда фотки, писать о чем-то интересном. В принципе, уже ближе к запуску хорошо обдумаю все. Благодарен всем своим читателям! Желающим обменяться ссылками — пишите в комментах или на email.

Заказать создание сайта в Орле можно здесь — http://www.unicontent-studio.ru/