Сегодня я хотел бы поговорить не про seo, а на философскую, если можно так сказать, тему. Этот пост решил написать только по одной причине, после переписки на блоге Димка меня убедили в том что есть смысл участвовать в конкурсах. По этому я решил поучаствовать в конкурсе и поговорить от том, Все ли ниши в Рунете заняты?

Конечно сейчас на дворе 21 век и мы живем в мире цифровых технологий, где «Вконтакте» приходит на смену Библии. Люди уже не могут жить без компьютера подключенного к этой всемирной паутине. Наверное мало кто мог в это поверить в 90-х. И это потому, что перспективы в интернете очень большие, все больше людей видит в этом какой-то смысл и каждый пытается дополнить его своей изюминкой.

Если говорить о западе, то можно сказать прямо — они на голову выше, конечно рунет отстает и все заимствует с запада. Мы не будем говорить о проблемах человечества и тому подобном, но поговорим о том, есть ли еще возможность проявить себя? Если посмотреть на тенденцию роста пользователей интернета, то можно смело сказать, что интернет покорил мир, а значит сблизил всех нас. Это раньше, что бы написать письмо человеку, который живет в чужой стране, нужно было нести его на почту, потом оно несколько недель будет идти к своему получателю. И еще столько же ждать ответа. Теперь все намного проще, есть ip-телефония, месенджеры, электронная почта. Этот способ доставки сообщений не заставит Вас ждать. А это означает, что именно теперь мы можем работать со всем миром, нет никаких рамок и все в наших руках. Теперь стоило бы поговорить о том, какие же надо иметь руки… Но давайте вернемся немножко назад и подумаем, почему тогда когда было меньше разных проектов мы ничего не придумали, почему тогда нам казалось что уже все есть? Наверное потому, что мы так думали, мы были в этом уверены, но не нужно замыкаться в себе, надо действовать. Почему, тот же самый facebook смог так подняться, не уже ли везение? Если так, то что такое везение? Я думаю, что это последовательность действий которые Вы сами совершили и получили хороший результат.

Конечно сложно что-то придумать, что действительно принесет Вам успех. В 1872 году не было интернета, но я не думаю, что  А.Н. Лодыгину было легко изобрести электрическую лампочку. Нужно терпение и желание, нужно поверить в себя и не за что не останавливаться перед поставленной целью.

Всегда есть шанс, нужно только им воспользоваться. По сегодняшний день появляются новые, достойные внимания проекты и я уверен, что это не закончится никогда. Я согласен с тем что стает сложнее, но не безуспешно.

В заключении хотел бы ответь на поставленный в начале статьи вопрос Все ли ниши в Рунете заняты?.

— Нет, не все еще ниши заняты! И я верю, что именно ты сможешь найти свое место в этой кибер среде. Не забываем, что нужно верить.

Всем читателям спасибо за внимание!