Приветствую дорогие друзья! Так уж сложилось, что я сейчас занят и не могу постоянно писать посты, размещать новости. Хотя, в последние пару дней у меня добавилось немного времени и пожалуй пора начать работать над блогом.

Сегодня хочу поделиться с Вами хорошей новостью, хотя уже и не новой, но так как у меня не было возможности написать вовремя, то напишу сейчас. Речь идет о нововведении от Яндекса, теперь он поддерживает атрибут rel=»canonical». Google так же поддерживает этот атрибут, с помощью которого можно указать какая ссылка является основной. Часто так бывает, что ссылки разные, но ведут на одну и ту же страницу. Благодаря атрибуту rel=»canonical» дубликатов можно избежать.

Google в свою очередь рекомендует использовать 301 редирект и лишь в том случаи, когда редирект не удается сделать, то нужно использовать выше упомянутый атрибут. Думаю, все равно приятная новость, нужно себе на блоге в некоторых адресах добавить такой атрибут.

К стати говоря, так как я в последнее время все больше стал заниматься интернет-магазинами на MelbisShop, то у меня возникло большое желание писать к нему модули. Лично мне очень понравилось, вот только жаль, что у мелбиса клиент производит обновление, а не синхронизирует. Я хотел сделать админ панель, с помощью которой можно было бы редактировать товар в онлайне… Но с этого ничего не получилось 🙁 .

На днях нужно заплатить за хостинг и продолжать писать статьи и новости. Как и обещал, сделаю небольшой магазин по модулям для мелбиса, надеюсь кого-то заинтересует. Таким образом, возможно, появятся деньги на продвижение блога.