Я уже неделю как ничего не писал, дело в том, что я сейчас работаю над одним из интернет-магазинов, который построенный на CMS Melbis Shop. Сейчас совершенно не хватает времени для написания постов, но в тоже время я стараюсь писать регулярно. Безусловно кроме работы есть еще и отдых, вот вчера ездили на рыбалку, ничего не поймал, но хорошо отдохнул 🙂 .

Я взялся за написание модулей для Melbis Shop, хоть я и не программист, но уже по немного осваиваю PHP. Написал один скрипт, который работает с мелбисом. Этот скрипт выполняет проверку товаров в интернет-магазине на наличие картинок и описаний, и если нет картинки или описания, то формирует список таких товаров, а так же отправляет email уведомление менеджеру магазина. Для многих владельцев интернет-магазина такой скрипт будет полезный для отслеживания отсутствующих картинок и описаний, так как стандартным функционалом подобное сделать не возможно.

В будущем планирую модули к Melbis Shop, но к сожалению не могу делиться скриптами бесплатно, а потому буду продавать их за не большую плату. Если Вас заинтересовал данный модуль, то пишите  мне и мы обязательно договоримся.

Сегодня впервые за несколько дней смог почитать новости ит, узнал что Google еще больше будет бороться с пиратским контентом, а на зарубежных сервисах для монетизации Twitter’a платят по 50 центов за одного фолловера. Наш твайт и рядом не стоял.

Я же сейчас продолжаю работать на магазином и над написанием модулей, скоро будет готов второй модуль, который так же будет очень полезным для владельцев Melbis Shop.

Позже у меня в планах написать скрипт, который будет работать с административной частью системы, но это уже более сложно и не знаю когда возьмусь за него. Я обязательно сделаю раздел на блоге, который будет посвящен скриптам для мелбиса. Владельцы таких магазинов наверняка оценят, а те кто еще решился с покупкой cms для своего магазина, можете обращаться ко мне, я помогу Вам с выбором!