Приветствую, дорогие читатели! Наконец я нашел время для того чтобы вернуться к написанию статей на своём блоге! Постараюсь написать все самые важные SEO новости, которые произошли за последнее время.

У меня было много проблем офлайн, часть которых удалось решить, а остальную часть еще предстоит решать. 🙁

Если Вы живете в Киеве и Вам нужны Канцтовары Киев, то рекомендую заказывать товары онлайн — это очень удобно и выгодно!

К стати, я немного дорабатывал скрипт для рассылки sms, теперь можно загружать номера телефонов из csv файла и с помощью переменных подставлять значения из файла. Кому интересно, пишите…

Теперь давайте поговорим о тех событиях, которые больше всего меня заинтересовали.

AdSense даёт свои рекомендации о том как привлечь пользователей. Что нужно делать, а что не нужно! Конечно же всё это мы и так знали или догадывались, но все же не маловажно видеть такие рекомендации на блоге AdSense.

Теперь давайте рассмотрим рекомендации AdSense по отдельности.

В первую очередь советуют создавать полезный и уникальный контент! Но, это мы и так знаем, не правдо ли? Об этом твердят на каждом SEO блоге или форуме.

AdSense категорически против копирования контента с других ресурсов, а отдают предпочтение тем партнерам, которые выработали свой собственный, неповторимый стиль создания контента. И снова так, мы уже знаем что нельзя копировать, и этим нас не удевили…

Давайте продолжим, может дальше нас ждет что-то интересней!

  • Структура сайта должна быть как можно понятнее.

 С точки зрения SEO мы и так знаем, что чем проще структура, тем лучше. Еще раз напомнили нам об этом, видимо чтобы не забыли. 🙂

  • Не добавлять на страницу ключевые слова, которые не соответствуют контенту страницы.

Ну, я так понимаю, что разговор идет о черной оптимизации, о которой мы слышали немало плохого.

  • Не использовать накрутку показов или кликов.

Это мы знаем из условий соглашения, которое принимаем при регистрации.

  • Использовать на сайте полезные функции.

Безусловно, если есть какие-то полезные функции для посетителей, но не всегда возможно реализовать такое, по этому этот пункт относиться к отдельным ресурсам.

Так же, AdSense убрал ссылку для перехода на «старый» интерфейс. Пользуемся новым!

Собственно говоря, ничем нас AdSense не удевил, хотя на блоге есть комменты, что данная информация очень полезная. Возможно для новичков, которые только создали сайт и хотят тут же установить рекламу, это действительно полезно! 🙂