Здравствуйте дорогие друзья! Что-то давненько я ничего не писал на блоге, все из-за нехватки времени. В последние время много работы. Надеюсь, что с приходом осени на блоге будут появляться всегда свежие новости. Буду стараться не только держать Вас в курсе последних SEO новостей, но и делиться полезными советами, скриптами и тому подобным. К стати, часто заходят на мой блог по запросу «объединение листов в excel«, надеюсь, что данный скрипт помог многим моим читателям.

Сегодня не будет никаких новостей, ни каких платных постов, решил просто расказать чем занимался в последние дни 🙂 .

Есть один отличный украинский сервис для рассылки смс — Turbosms.ua, с которым и предстояло мне работать в последнее время. Под рассылкой смс подразумевается не спам, а вполне законные рассылки на которые люди сами соглашаются. Такие смс Вам часто приходят из банков, магазинов и т.д.

Для массовой отправки смс предусмотрена панель управления с которой удобно работать, но все равно реализовано не все.

В чем же заключалась моя задача?

Если у Вас большая фирма и есть свой call центр, то проблем нет, а что делать если нет call центра, а рассылка состоит из 5 или 10 тысяч номеров? Вот для этого и понадобилось писать скрипт, который должен выставлять задержку между отправкой смс (по умолчанию такого не предусмотрено).

Специально для этого разработчики Турбосмс предусмотрели отправку смс через шлюз. Из всех предоставленных способов — предпочел работать с MySQL. Я уже писал, что не программист, но понемногу все же пишу скрипты на PHP.

Таким образом уже реализован скрипт, благоря которому номера попадают в базу с определенным интервалом времени, что дает возможность не перегружать линию и использовать минимум людей.

Осталось еще внести некоторые небольшие поправки, но это мелочи. Уже успешно было произведено несколько рассылок, за что мне были очень благодарны.

К стати, хотел бы отметить, что служба поддержки Турбосмс работает на высшем уровне, моментально реагируют, и отлично помагают своим клиентам!

Если Вы пользуетесь услугами Турбосмс и Вам  необходим такой скрипт, обращайтесь, я всегда онлайн!

Для тех, кто сейчас в поисках подобных сервисов, то рекомендую. Turbosms работает не только по Украине, а так же и в России.

Советую подписаться на рассылку новостей от DgoKer.ru, чтобы быть в курсе последних SEO новостей!