Издание Gawker, со ссылкой на источники, которые знакомы с финансовыми делами в социальной сети, сообщает, что в 2011 году, с января по сентябрь, выручка соцсети Facebook составила около $2,5 миллиардов. При этом операционной прибыли $ 1,2 миллиарда, чистой прибыли $714 миллионов. А в целом активы Facebook составили около $5,6 миллиардов.Хотя, как известно, социальная сеть Facebook – это частная компания, и поэтому не опубликовывает свои финансовые отчеты. Хотя, независимо от того, будут ли в компании проводить IPO, в любом случае, в апреле 2012 года ей придется озвучить финансовые результаты по закону, потому, что число инвесторов у этой социальной сети более 500. Именно тогда и станет известно, какой Заработок у Facebook на самом деле.
В будущем эксперты также прогнозируют рост прибыли социальной сети, плюс ко всему следует учитывать и тот факт, что в этой социальной сети постоянно проводят эксперименты с различными рекламными форматами.
Не так давно в Facebook стали появляться купонные объявления, которые могут размещаться на странице бренда. Также на стене пользователей появляется уведомление об акциях, и пользователи получают сообщения, в которых описаны детали предложения. Таким объявлением можно делиться с друзьями.