По сообщениям издания Bloomberg, которое ссылается на данные независимого эксперта, в конце 2012 года аудитория соцсети Google+ будет составлять около 400 миллионов пользователей. На данный момент численность аудитории соцсети составляет приблизительно 67 миллионов уникальных пользователей. Также, по наблюдениям эксперта, в декабре 2011 года рост аудитории Google+ значительно ускорился, если сравнивать этот показатель с предыдущими месяцами. Таким образом, в данное время, ежедневно в Google+ регистрируется до 625 000 новых пользователей.
Так, только в декабре 2011 года к Google+ присоединились около 12 миллионов пользователей, что является практически четвертой частью всей аудитории данного ресурса. И, если предположить, что социальная сеть сохранит такой темп роста на протяжении 2012 года, то к его окончанию аудитория ресурса будет составлять 300 миллионов пользователей. И можно только представить какие поздравления с днем рождения Вы получите и какое будет их количество, если Вас поздравят все Ваши друзья из соцсети.
Кроме того, эксперты отмечают, что на значительное ускорение роста численности пользователей соцсети Google+ может повлиять мобильная платформа Android, которая совсем недавно достигла 700 000 активаций мобильных устройств ежедневно. Именно поэтому, к расчетам нужно прибавить еще несколько миллионов пользователей. Таким образом, численность аудитории сети Google+ в конце 2012 года вполне может составить 400 миллионов человек.
Хотя, даже такие оптимистичные прогнозы касательно роста аудитории соцсети не гарантируют, что в 2012 году Google+ обойдет по количеству пользователей своего конкурента в социальных медиа – Facebook, который сейчас насчитывает около 800 миллионов уникальных пользователей.