социальные сетиПо сообщениям PCR, который в свою очередь ссылается на ресурс Divorce-Online.co.uk, который специализируется на помощи в случаях развода, в 2011 году, в Великобритании, в трети из всех заявлений о разводах, одной из причин по которой было принято решение о расторжении брака указываются действия супругов в социальной сети Facebook. В ходе данного исследования было обработано около пяти тысяч прошений о разводе.
Сайту Divorce-Online удалось установить основные причины, почему же Facebook разрушает браки. И, наиболее часто, разводящиеся жалуются, что их супруги пишут всевозможные неподобающие сообщения некоторым лицам противоположного пола, другими словами флиртуют в сети. Так, теперь всем нужно быть осторожнее, и не сообщать о своих намерениях в социальных сетях, вдруг ваш супруг или супруга заметит, что вы предлагаете кому-либо забронировать номер и выбираете гостиницы Курска, или что-то в этом роде. Также пользователи соцсети часто узнавали о недостойном поведении своих вторых половинок от виртуальных друзей.
Отметим, что такое исследование уже проводили пару лет назад, но тогда социальная сеть Facebook упоминалась только лишь в каждом пятом заявлении о расторжении брака. Также, интересен тот факт, что еще одна популярная соцсеть Twitter, почти не виновна в разводах британцев, и в 2011 году из-за нее рассталось менее 0,5 % пар.