В официальном блоге социального сервиса Facebook была представлена новая функция, которая предлагает пользователям прослушивание музыки одновременно со своими друзьями.Отныне, все пользователи Facebook, которые увидят, что кто-то из их друзей слушает музыку, смогут нажать специальную кнопку Listen With и таким образом присоединиться к прослушиванию того же трека. Также, теперь пользователи могут создавать группы до 50 человек и прослушивать ту музыку, которую будет слушать тот, кого большинство выберет диджеем. Кроме того, сообщения о треках, которые прослушали друзья, будут отображаться в новостной ленте пользователей.
В Facebook пообещали, что все пользователи могут сами настраивать степень приватности новой функции. Так, пользователи будут сами определять, какие друзья смогут увидеть прослушиваемую музыку и смогут присоединиться к ее прослушиванию. Вряд-ли Вашему шефу понравиться, если он заметит, что Вы предлагаете присоединиться к прослушиванию музыки, а может и вовсе это противоречит КЗОТ Украины. В подобном случае лучше воспользоваться настройками приватности, и слушать музыку со своими коллегами.
Как уточняет Huffington Post, новая функция заработает только у тех, у кого будут установлены приложения для сервисов Rdio и Spotify. Следовательно, если у пользователей, которые захотят прослушать музыку вместе с друзьями, таких приложений не будет, то после клика на кнопку Listen With их предложат установить.
Новая функция Facebook по функционалу напоминает сервис Turntable.fm, который был запущен в 2011 году. Так как его участники тоже могут прослушивать треки одновременно со своими друзьями или же создавать группы для прослушивания. А слушатели могут оценивать удачные и не очень удачные музыкальные подборки.