Заголовок статьи имеет такое же большое значение, как и сам текст. Именно он в первую очередь привлечет внимание большинства посетителей сайта. Написать интересную статью могут и неопытные веб-мастеры. Однако многие из них не задумываются о том, что неподходящее название может сделать даже уникальный текст бесполезным.

В основном посетителей веб-ресурсов в процессе поиска подходящей статьи интересуют заголовки, а их просмотр осуществляется быстро и недостаточно внимательно. Чтобы придумать название необходимо учесть тему, на которую написана статья, а также принять во внимание возможные запросы пользователей в поисковиках на подобные тексты. Понятно, что охватить все варианты не удастся, да и шанс сделать заголовок идентичным хотя бы одному из запросов тоже невелик.

Наилучшее название статьи то, которое соответствует оптимальному варианту запроса, а во вторую очередь раскрывает тематику самого текста. Проще говоря, название статьи должно начинаться со слова или нескольких слов, которые чаще всего будут фигурировать при запросах посетителей, интересующихся текстами подобными данной статье.