База данных блога имеет огромное количество записей постов. Дело в том, что самих записей на самом деле в три раза больше нежили реально опубликованных постов. Просто WordPress автоматически сохраняет записи и их копии. В том случае если вам не понадобятся записи столетней записи, которые замедляют быстродействие системы можно использовать два способа очистки: установка специального плагина и SQL запрос для базы данных.

Касательно первого способа, то существует много различных плагинов. Самым качественным является WP-Cleanup. С его помощью удаляются не только ревизии постов, но и сопутствующий мусор. WP-DBManeger, имеет функцию оптимизации базы данных. Полезная штука. Что касается второго вида очистки, то здесь все немного сложнее. Можно вручную сделать запрос об удалении мусора в базе данных.

Данная процедура заберет меньше времени, нежили установка плагина. Однако ревизии постов останутся не тронутыми. Пошаговая инструкция: заходим в cPanel и открываем phpMyAdmin, вставляем текст — DELETE FROM wp_posts WHERE post_type = «revision»; и жмем ок. В следствии все записи таблицы wp_posts удаляются.
Таким образом, очищаются базы данных от ненужного мусора.