Пишете уникальные статьи, подходящие одновременно пользователем и поисковикам, и все как бы идет по плану. И вот начинается проверка ключевых запросов и оказывается, что ресурс расположен гораздо ниже в рейтинге, чем должен быть на самом деле. Дело в том, что контент параллельно расположен на других площадках.

Контент, как и деньги воруют. Яркий пример это один источник информации, например сайт о тюнинге авто. Все идет отлично, у вас постоянная база клиентов, однако более крупный сайт берет и копирует ваш контент. И здесь пользователь тянется на площадку, где расположена практически вся информация об авто. Зачем по сто раз «ходить» на различные сайты? Также прослеживается потеря позиций.

Так открывается молодой ресурс с довольно приличной базой уникального контента. Более крупный ресурс ворует всю информацию. И в таком случае куда, как вы думаете, пойдут пользователи? Все из-за слабого алгоритма первоисточника. Можно легко попасть в фильтры, при размещении на сайте минимальной доли копипаста. Законом запрещено копировать уникальный контент, принадлежащий автору, вне зависимости от его расположения. В случае воровства можно написать автору сайта, обратится в техническую поддержку Яндекс или написать на хостинг вора. Бывает, что подают в суд. Обязательно ставьте в футере сайта ссылки на опубликованные страницы с правом копирования при указании первоисточника информации.