Многие пользователи интернета хотя бы один раз задумывались о создании или приобретении своего сайта. Но возникает вопрос, какой сайт лучше. Рассмотрим эти два момента.

При создании сайта с нуля, необходимо определиться с тематикой, дизайном и создать программное обеспечение. Так же нужно наполнить сайт контентом и войти в доверие к поисковым системам. Тематику и дизайн можно выбрать и создать самостоятельно, а вот за ПО возможно придется обратиться к специалисту. После создания сайта нужно правильно наполнить его контентом и начать большую работу по продвижению. И может пройти даже целый год, прежде чем на этом сайте можно будет заработать стабильный доход.

Перед покупкой готового сайта, нужно только выбрать тематику. Дизайн при желании можно изменить. Начальный контент уже будет на сайте, так же он не будет обделен количеством посетителей. Изменить можно все, главное оставить прежней тематику сайта. Чтобы не было сбоя в работах с поисковыми системами.

Теперь решать только Вам. Ведь все зависит от многих факторов. Например, как быстро вам нужен продвинутый сайт или может, вы сами хотите заняться созданием, а может, хотите сразу получить готовый ресурс.