Во вторник мы, наконец-то узнали победителей премии Webby Awards за 2011 год. Церемонию данной премии мы можем наблюдать уже в 15-ый раз. Проходит она в Америке, в Нью-Йорке. В номинации «лучшее приложение для мобильных» победителем стала известная игра для Айфон – Энгри Бердс.

К сведению, эта игра стала еще и обладателем приза зрительских симпатий. Остальные лауреаты премии, это Джастин Бибер, The Wilderness Downtown, Arcade Fire и популярное издание Нью Йорк Таймс. Некоторые награды отхватила Олд Спайс, а все благодарности они должны отдать своей рекламной компании. Ведь именно она одержала победу на лучшее использование масс-медиа, лучшая реклама «вирусного» типа и лучшая объединенная компания.

Ну, а авторы фирмы и Иссайя Мустафа оказались лучшим рекламным агентством этого года. В этой премии несколько десятков номинаций. Они разделены на четыре рубрики. Это реклама интерактивного типа, мобильные приложения или устройства, видеоклипы онлайн и Интернет ресурсы. Всех номинантов и лауреатов Вы можете увидеть на официальном сайте этой премии.