Как правило, вебмастера сейчас начинают подготовку к Новому Году, а значит, контроль над сайтами заметно слабеет. И партнерские программы пользуются случаем. Wizard-banners, начинает выкупать трафик по 40 рублей. Rich media, привела в действие мобильный редирект, на пользовательских аккаунтах своих партнеров.

Это действие прошло мимо вебмастеров. Официальный топик, гласит, что редиректы выкупают по сто рублей за тысячу переходов. Но на самом деле цена должна быть минимум в шесть раз выше. Мобильный редирект, на сегодняшний день, считается самым большим лохотроном в Интернете. Те, кто любит скачивать цифровые наркотики и порно с мобильного телефона тоже стали жертвами редиректов. А так как мобильным интернетом стали пользоваться все чаще, то и мобильных редиректов стало больше. Они с любого сайта могут перенаправить пользователя на сайт с вредным ПО, для мобильных телефонов.

Яндекс опубликовал статью об этом, чтобы люди были осторожны и знали по каким ссылкам нельзя переходить. Призываем всех вебмастеров проверить свои сайты на наличие мобильных редикторов. Так как сами того не зная, Вы можете оказаться участником лохотрона.