У любого пользователя интернета когда-нибудь появляется желание иметь сайт, принадлежащий ему. Каждому собственный сайт нужен для разных целей: одним для рекламы, другим для заработка, третьим для собственной значимости.

Сразу нужно определиться: хотите вы создать новый сайт, или приобрести готовый?
Если вы решили сделать сайт, то, в первую очередь нужно определиться с темой, оформлением, залить в него информацию, запрограммировать и поднять в поисковиках. Если первое и второе выполнимо, то наполнение информацией может оказаться проблематичным, а для программирования потребуется профессионал. А продвижение сайта в поисковых системах, для неопытного пользователя, вообще тёмный лес.

Приобретая интернет-сайт, вы всё-таки столкнётесь с выбором тематики, но оформление уже будет готово. Выбирая сайт, можно учитывать его время существования и рейтинг в поисковиках. Первоначальная информация на готовом сайте тоже присутствует, а так же есть и постоянные посетители. Поэтому прибыль можно получать с самого начала. Для этого самое основное чтобы тема сайта осталась прежней. Создание нового сайта отнимет гораздо больше сил и времени чем приобретение готового.