Все хорошо помнят, что около двух месяцев тому назад сайт Seo Ded попал под АГС, и после этого через некоторое число апов смог вернуться в Яндекса.

Как это случилось?
Точно неизвестно, мы знаем только что сайт сделал одно лишь изменение. Было убран вывод контента через партнеру OZON`а. И это могло повлиять в значительно мере, но он был убран только с одной страницы!

Можно сделать предположение, что Яндекс искусственно снижает рейтинги сайтов, которые выводят свой контент, через партнерский клиент OZON`. АГС Seo Ded, был вполне предсказуемым, но ведь он не использовал этот способ вывода контента. Так что по фактам, Яндекс таки искусственно опустил Seo Ded . Конкуренция? Ведь Seo Ded — это конкурент Яндекса, и, конечно же, если здесь есть умеренный умысел, все выглядит правдоподобно. Не ранжировать неугодные сайты — и дело сделано.

Контент та же можно выводить и при помощи JSON или Noindex , которые скрывают от Яндекса часть содержимого сайта.

Сегодня Seo Ded еще не до конца оклемался, и продолжает восстанавливать утраченные позиции. Раньше через сайт пропускалось 10 000 трафика, сейчас же около 6 000 . Может на это повлиял АГС осадок.

Кстати, вам стоит сказать, что хороший ремонт ноутбуков Тульская площадь а так же быстрое сервисное обслуживание гарантирует качество работ и низкие цены на ремонт вашего ноутбука.