В настоящее время многие веб-мастера задаются этим вопросом – сколько стоит уникальный копирайтинг, где найти и выбрать лучших копирайтеров?

Первое — где найти копирайтеров?
Несколько лет назад SEO еще никому особо не был известен. Существовали только порталы, где вам могли написать контент, с использованием нужных вам ключевых слов. Это сайты вроде Серча. Патом стали развиваться русские биржи фриланса, ну и специализированные биржи копирайтинга TexTsale и Advego. Если вы все думаете, что поднять тиц невозможно без качественных статей, то вы ошибаетесь. Поднять ТИЦ благодаря статьям с ключевыми слова очень даже реально.

Всего года 4 назад, чтобы найти копирайтера, нужно было поднять всех знакомых, пролистать все блоги. Но сегодня наконец появилось место для встречи заказчика и исполнителя. Эти встречи осуществляются на фриланс биржах. Там вы можете найти хороших копирайтеров, которые работают по самым разным расценкам.

Второе — сколько стоит копирайтинг?

Цены обычно завязаны на тысячу знаков, и варьируются от 1$ до 5$. Есть исключения, некоторые люди пишут за 15-20$, но это специалисты высшего класса. Если говорить о том, за какую минимальную цены можно найти нормального копирайтера, то здесь цены могут очень разниться.

Для сайтов сателлитов лучше найти самых дешевых копирайтеров, пишущих за 1$ за 1000 знаков. Лучше всего заказывать тексты на пару тысяч символов с уникальной для Яндекса картинкой.

Тех же копирайтеров, которые пишут за 3-5$ нанимать не целесообразно. Зачастую соотношение цена\качество здесь такое же , как и за за 2$\1000. Самое главное — ищите стоящих копирайтеров, выдавайте им тестовое задание, смотрите примеры выполненных ими работ.