Представители компании Foursquare недавно в своем официальном блоге смогли поведать о том, что начальство геолокационного сервиса планирует отказаться от дальнейшего применения API Google Maps в пользу карт компании MapBox, которые необходимо сказать, что разработаны на базе OpenStreetMap.

Однако следует при этом сказать, что на саму новую картографическую платформу переведен только веб-сайт foursquare.com, так как клиенты на ОС Android, а также и на iOS применяют данные Google Maps через интегрированные функции этих самих платформ.

Такое решение начальства компании Foursquare, связано с тем, API Google Maps сейчас уже является платным для всех разработчиков.

«Сейчас мы стали более внимательнее наблюдать за картографическими провайдерами, а также смогли найти несколько весьма приемлемых альтернатив. Помимо того, принять сейчас последнее решение о переходе на иную платформу нас смогло заставить введение оплаты за применение API Google Maps. После тестирования мы теперь можем заявить, что карты MapBoks, спроектированные на базе OpenStreetMap являются для нас наилучшим вариантом», — написано в блоге.

Если же вы не знаете еще как исправить ошибку 3194 в itunes то мы подскажем вам хороший сайт, где рассказано про все варианты ошибок этой программы, что бы вы могли быстро и качественно исправить и наладить работу с приложением.