Как заявляет агентство Bloomberg, представители социальной сети Facebook недавно подали против компании Yahoo встречный иск, обвинив Yahoo в нарушении целых 10 патентов. В основном все эти обвинения касаются претензий к функциональной части по распознаванию лиц на снимках в самом сервисе хранения фото-, а также и видеодокументов Flickr; копирования компанией Yahoo некоторых элементов главной страницы Facebook; а также несанкционированного применения технологий интернет-рекламы, которые необходимо сказать, что ранее были запатентованы этой соц.сетью. Если же для подключения к wi-fi вам понадобится Alfa Awus036h адаптер, то мы можем вам подсказать где такой можно купить с бесплатной доставкой на дом.

Иск в суд города Сан-Франциско был подан несколько дней назад представителями социальной сети.

«Мы сейчас выдвигаем к поисковой компании Yahoo патентные претензии в ответ на довольно недальновидное решение начальства этой интернет-компании совершать такого рода действия по отношению к одному из своих тактических партнеров», — сообщает Т. Уллиот, который является главным юридическим консультантом Facebook.

Необходимо напомнить, что в начала прошлого месяца представители компании Yahoo подали на Facebook в суд, обвинив ее в нарушении целых 10 патентов, которые касаются применения некоторых интернет-технологий, а также систем управления конфиденциальностью и систем обмена сообщениями.