В большинстве случаев, когда задают вопрос – что такое SEO оптимизация? Отвечают – оптимизация сайта в поисковиках! И не совсем понятно, что это означает.

Search Engine Optimization – это продвижение сайта в поисковых системах, по всевозможным запросам пользователей. Владельцы сайтов быстро поняли, что лучшие способы привлечь людей на сайт, это, либо дать рекламу, либо поднять рейтинги в поисковиках. Ведь пользователи, чаще всего находят сайт именно через Google или Яндекс.

Если вы захотите съездить отдохнуть в Испанию, вы моментально наберете определенный запрос в поисковую систему, например:

  • Поездка в Испанию цены.
  • Сколько стоит съездить в Испанию.
  • Турагентство Испания.
  • Поездка в Испанию 2012.
  • Хочу съездить в Испанию.

И выбор сайта будет осуществляться простым способом – выбираем тот, который выше всех. Как правило: выбирают сайт, находящийся на первой странице в рейтинге, а дальнейшие страницы никто не просматривает.

Очень часто SEO оптимизаторы перегибают палку, если вы наберете в Google фразу – купить карандаши, вы увидите множество нелепых вариантов. Моментально появится куча магазинов одежды, канцтоваров, и даже автомобильных магазинов. Все из-за того, что ключи подбираются самые разные, и очень часто, довольно плачевные.