Слухи о том, что в новом iPhone док-разъем будет обновлен, долго истязали пространство интернета, и вот, наконец-то, стали правдивой реальностью. Некий французский ресурс выложил в сети интернет сравнительные фото док-разъема и Micro USB, что привлекло немало внимания многих пользователей.

Как утверждает данный источник, эти фото настоящие, и именно так будет выглядеть обновленный разъем в новом iPhone.

Для чего же Apple изменили конструкцию полюбившегося пользователям iPhone Micro USB? Как утверждают авторы этих фото, более длинный и узкий разъем будет способствовать лучшему соединению, и  позволит отложить ремонт Apple на более дальнее время. Что же, это радует! Впрочем, так или иначе, когда из строя выходит не только iPhone, и тогда уже требуется ремонт ноутбуков Apple и даже ремонт моноблоков, всегда есть соответствующие компании, которые спасут вас от этой напасти, как, например, эта http://mac-profi.ru/remont-macbook.

Как же выглядит новый док-разъем и чем отличается от старого? Как уже указывалось выше, он имеет удлиненную и более узкую форму, нежели Micro USB. Так же, исходя из данных некоторых источников, док-разъем будет иметь восемь контактов, а девятым будет сам корпус разъема. Именно благодаря этой инновации, появляется уникальная возможность вставить его любой стороной в устройство. Эта функция сэкономит время не одному пользователю iPhone. Но такой же металлический корпус и аналогичный принцип действия делают создание док-разъема логическим продолжением развития и усовершенствования старых технологий.

Что касается долголетия и выносливости нового разъема iPhone, то, думается, сервисный центр Аpple в будущем ответит нам на эти вопросы.