Редко, но все же случается так, что лежащий на диване смартфон не застрахован от того, что сверху не упадет, например, чашка, детская игрушка или внезапно отвалившееся от стены полочка с книгами. Какой смартфон способен перенести лучше подобные экстремальные условия: Galaxy S3 или iPhone 5? Для этого достаточно изучить многочисленные документальные свидетельства, которые представлены в профильных ресурсах соответствующих компаний, а также на YouTube.

Эксперты натурально бросали на смартфоны разнообразные предметы. Изначально они бросали на устройства два пульта от телевизора (по пульту на каждый аппарат). Затем довольно увесистые плоские банки со шпротами. А после — не менее увесистые круглые консервные банки с тушенкой. Полетели два фонарика, но закончился эксперимент сразу после стеклянных бутылок пива. Результат – новый iPhone цел, только немного в уголке был поцарапан? Да и то, это, с позволения сказать, увечье не бросалось в глаза. А вот Galaxy полностью разбит! Причем ущерб нанесла ему именно завершающая эксперимент бутылка пива.

До этого устройство держалось достаточно хорошо. Поэтому специалисты пришли к простому выводу: мобильные телефоны Samsung по прочности не столь надежны, однако они намного производительнее нового телефона от Apple.

Некоторые пользователи из интернета стали использовать молоток, чтобы проводить уже свои собственные эксперименты. Первый удар молотка данный телефон выдерживает, однако второй удар попросту пробивает экран. Однако на подобном видео не видно ни замаха, ни молотка – только сам момент удара.

Еще один пользователь показывает, что он на данный смартфон бросает кувалду. С падением с высоты 40 сантиметров данный смартфон легко справляется. Однако при падении с метра, экран все-таки разбился. Вывод заключается в том, что данный IPhone 5 достаточно трудно разбить, маленьким молотком и вовсе ничего не сделать, нужно замахиваться посильнее и брать инструмент посолиднее!