Сегодня компания «Рамблер», инвестиционная компания Skagit, а также холдинг «Финам» подписали соглашение, согласно которому «Рамблеру» достается 49,9% акций «Бегуна».

Как только сделка закрылась, «Рамблер» заявил о своем намерении создать несколько объединенных коммерческих проектов на основе «Бегуна».

Теперь генеральным директором «Бегуна» станет Антон Терехов. Кроме того, он сохранит за собой позиции коммерческого директора «Рамблера», а также будет отвечать за всю будущую электронную коммерцию проектов, которые вскоре будут созданы на основе «Бегуна».

Генеральный же директор «Рамблера» Николай Молибог отмечает, что на сегодняшний день уровень российской электронной коммерции стремительно растет, притом, охватывая самые разнообразные сегменты. Он выделил среди прочего «Рамблер-Кассу», отозвавшись о ней, как о примере динамики и внушительных возможностей данного направления. Вместе с ростом индустрии, также стремительно растут и бюджеты, выделяемые на рекламу в рамках проектов по электронной коммерции. Молибог подчеркнул, что в настоящее время на рынке различных рекламных продуктов для электронной коммерции уже есть крупные и серьезные игроки, все же, по его мнению, еще пока рано с уверенностью говорить о том, что этот сегмент окончательно разделен между всеми на равные части. Именно поэтому «Рамблер» и хочет консолидировать различные коммерческие активы своего холдинга, а затем попытаться привлечь внимание крупных клиентов через уникальные и соблазнительные продукты, которые актуальны в этой области.