Сегодня многие пытаются найти некий универсальный и приемлемо оплачиваемый способ заработка на дому. Делается это с попеременным успехом, потому что предложений всегда много, и найти среди них действительно достойное с ходу бывает нелегко.

К примеру, один из видов такого заработка – копирайтинг. По сути – это написание статей разной направленности (насколько позволяют ваши знания и силы) с последующей передачей их заказчику.

Из копирайтинга вытекает второй вид схожего заработка – рерайтинг. Суть рерайтинга сводится к тому, что вам дается уже готовая статья, а далее ее нужно заново переписать, сохранив мысль и даже структуру, но изменив весь стиль написания на свой собственный.

Среди множества предлагаемых в интернете вакансий рерайтинг и копирайтинг идут плечом к плечу, потому что, как правило, одно всегда дополняет другое. Более того, существуют специальные биржи, которые позволяют начинающим (да и продвинутым тоже) копирайтерам самостоятельно выбирать подходящую тематику для статей, за тем работать с заказчиком в автоматическом режиме. То есть: работая с заказчиками через биржу, вы гарантированно не окажетесь в руках мошенников, которые примут тесты, но платить откажутся. Самое худшее, что может случиться с вами на бирже – заказчику не понравится готовый текст, и он от него попросту откажется. Да, денег вы не получите, но текст останется при вас.

Конечно, ежемесячные доходы будут не слишком существенными, особенно, первое время, но чем дольше вы будете заниматься написанием текстов, тем сильнее на вас будет спрос.