Итак, каковы же главные изюминки Prime World? К примеру, таковыми можно назвать чрезвычайно лояльное отношение в игре к новичкам. Даже в рамках одной команды, где часть игроков может быть прожжёнными ветеранами, а вторая простыми «салагами». Благодаря способам разделения игры, новичкам можно отправиться не в сложный бой, а в тыл – играть в казуальные игры. Так они и пользу смогут принести (причем немалую), и не сгинут за понюшку табака. Пока закаленные в боях старички наводят ужас на врага, неофиты могут добыть прайм, а то и заработать себе полезное умение, чтобы иметь больше шансов на выживание в настоящем бою.

Как уже отмечалось, в мини игре вы получите возможность героически истреблять разноцветные шарики, которые на небольшой скорости плывут по игровому полю. Что ценно – при хорошей игре прайма вы получаете столько, что практически не отстаете от более опытных коллег по игре. Ну и получаемые предметы могут оказаться очень ценными во всей вашей дальнейшей игровой карьере. Заметьте – намного удобнее, нежели чем в RIFT.

Кроме того, в игре можно заняться не только искоренением своих противников. По игровому миру, в его огромных лесах постоянно таскается всякая сомнительная публика. Ее уничтожение может быть для вас не только увлекательным, но и весьма полезным мероприятием. Монстры предпочитают находиться подальше от фронтов боевых действий, поэтому, если вы решили на них поохотиться, то враги вас отвлекать не будут.

В принципе, по местным лесам бродить вообще очень полезно. В лесу можно не только искоренять монстров, но и находить маленькие лачуги, в которых торгуют высококачественными зельями. Это может стать неприятным сюрпризом для ваших врагов, ведь на поле боя вы можете вернуться уже с новыми умениями и целой охапкой полезных зелий!

Но война есть война. Даже далеко в лесах есть шанс повстречать таких-же исследователей, но из враждебной партии. Совсем весело тогда, когда во время вашего сражения с какой-нибудь особенно жуткой тварью на вас натыкается враг.

Кстати говоря, в лесах можно найти и особенно сильных боссов, за уничтожение которых вам могут отвалить особенно щедрую пригоршню золотых монет. К примеру, одним из таких милых персонажей является Змей Горыныч, который расположился в своем приятном логове на одной из карт. Шансов справиться с таким боссом в одиночку фактически нет, тут нужна проверенная и слаженная команда, как в Forsaken World