Для тех, кто решил создать свой фан сайт, открывается множество проблем: с чего начать, на что обратить внимание в первую очередь, зачем это нужно мне и окружающим…Но, главное – не опускать руки. Если Вы решили создать сайт, который посвящен любимой игре, сериалу или бренду, значит уже для одного человека это важно.

В этой статье вы найдете несколько важных советов, которые помогут взять себя в руки и определить план дальнейших действий.

Итак, вот пять важных факторов, которые нужно учесть:

— Первое, с чего начать – это с идеи: кому будет посвящен сайт, что будет в его основе. Этой идеей может стать любимый сериал, и тогда ваш сайт выйдет под девизом в духе «Интерны 7 сезон смотреть онлайн бесплатно».

— Для того чтобы сайт имел название и место проживания, — выберите хостинг и доменное имя. Обычно, для подобных сайтов используются бесплатные хостинги, такие, как Яндекс. Народ, или Ucoz.ru. Они предоставят место для размещения сайта, хранилище для файлов, шаблоны дизайна, конструктор страниц. И все это безвозмездно, почти что даром. Взамен на вашем сайте будет идти реклама. При выборе доменного имени нужно смотреть, чтобы оно было простым и запоминающимся.

— Время подумать над дизайном. Конечно, хорошо, если у вас есть возможность сделать уникальный дизайн. Но, если таковой не имеется – воспользуйтесь шаблоном, который предоставил хостинг, и отредактируйте его под особенности вашего сайта.

— Сайт не должен быть пустым и требует наполнения. Чем заполнить пустые полки новенького сайта? Статьями. Можно брать готовые и преобразовывать их своими словами. А лучше, писать уникальные материалы. Главное, не выставляйте взятый уже готовый материал без изменений в тексте. А также вы должны быть уверенны в хорошем качестве предоставляемого контента.

— Реклама – вечный двигатель торговли. И не только торговли… Подружитесь с подобными сайтами, и обменивайтесь размещением ссылок друг у друга.

Вот, пожалуй, основные пункты успеха в создании вашего сайта.